Sie erreichen uns Kliniken des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.

Sie erreichen uns


Kontakt | Angebot Gedanken zum Logo | Gottesdienste
Leitlinien | Ökomenischer Besucherkreis

seelsorge@klinikum.neumarkt.de

Sie finden unsere Büros im Gang zur Kapelle

Evangelisch

E-Mail: seelsorge-evangelisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Andreas Krestel

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC 311
E-Mail: andreas.krestel@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pfarrerin Katharina Thoma

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC311
E-Mail: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de

 

Katholisch

E-Mail: seelsorge-katholisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Wolfgang Butzer

Telefon: 09181/420-3873
Zimmer-Nr.: EC 312
E-Mail: wolfgang.butzer@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pastoralreferentin Ulrike Weigert

Telefon: 09181/420-3685
Zimmer-Nr.: Kapellenempore
E-Mail: ulrike.weigert@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pastoralreferentin Gisela Hausdorf

Tel: 09181/420-2312
Zi.Nr: EC 313
E-Mail: gisela.hausdorf@klinikum.neumarkt.de
 

Seelsorge Rufbereitschaft (sieben Tage die Woche, rund um die Uhr)

von außen: über Zentrale: Tel: 09181/420-0
innerhalb der Klinik: über Stationspersonal

 

 

 

Stellenangebote



Gesundheits- und Krankenpfleger bzw. OTA (m/w/d)

für die OP-Pflege in Voll- oder Teilzeit (min. 80 %)

Vorpraktikum in der Krankenpflege (m/w/d)

für das Klinikum Neumarkt und die Klinik Parsberg

Facharbeiter Haustechnik (m/w/d)

in Vollzeit (befristet)

Anlagenmechaniker für Lüftungs- und Klimatechnik (m/w/d)

in Vollzeit (unbefristet)

Hebammen (m/w/d)

in Voll- oder Teilzeit

weitere Stellenangebote