Sie erreichen uns Kliniken des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.

Sie erreichen uns


Kontakt | Angebot Gedanken zum Logo | Gottesdienste
Leitlinien | Ökomenischer Besucherkreis

seelsorge@klinikum.neumarkt.de

Sie finden unsere Büros im Gang zur Kapelle

Evangelisch

E-Mail: seelsorge-evangelisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Andreas Krestel

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC 311
E-Mail: andreas.krestel@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pfarrerin Katharina Thoma

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC311
E-Mail: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de

 

Katholisch

E-Mail: seelsorge-katholisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Wolfgang Butzer

Telefon: 09181/420-3873
Zimmer-Nr.: EC 312
E-Mail: wolfgang.butzer@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pastoralreferentin Ulrike Weigert

Telefon: 09181/420-3685
Zimmer-Nr.: Kapellenempore
E-Mail: ulrike.weigert@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pastoralreferentin Gisela Hausdorf

Tel: 09181/420-2312
Zi.Nr: EC 313
E-Mail: gisela.hausdorf@klinikum.neumarkt.de
 

Seelsorge Rufbereitschaft (sieben Tage die Woche, rund um die Uhr)

von außen: über Zentrale: Tel: 09181/420-0
innerhalb der Klinik: über Stationspersonal

 

 

 

Stellenangebote



Küchenhilfen (m/w)

in Vollzeit

Assistenzarzt Innere Medizin / Kardiologie (m/w)

oder Innere Medizin oder Allgemeinmedizin in Voll- oder Teilzeit

Auszubildende als Operationstechnische Assistenten (OTA) (m/w)

zum 01.10.2018

Ausbildungsplätze Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w)

zum 01.04.2018 und zum 01.10.2018

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w)

für die gefäßchirurgische Station 3B und die interdisziplinäre internistische Station 4A

weitere Stellenangebote