Sie erreichen uns Klinikum Neumarkt

Sie erreichen uns


Ökumenischer Gedenkgottesdienst | Kontakt | Angebot Gedanken zum Logo
Aktuelles Gottesdienstangebot | Leitlinien |Ökumenischer Besucherkreis

seelsorge@klinikum.neumarkt.de

Sie finden unsere Büros im Gang zur Kapelle

Evangelisch

E-Mail: seelsorge-evangelisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrerin Katharina Thoma

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC311
E-Mail: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de

 

Katholisch

E-Mail: seelsorge-katholisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Wolfgang Butzer

Telefon: 09181/420-3873
Zimmer-Nr.: EC 312
E-Mail: wolfgang.butzer@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pastoralreferentin Ulrike Weigert

Telefon: 09181/420-3685
Zimmer-Nr.: Kapellenempore
E-Mail: ulrike.weigert@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pastoralreferentin Gisela Hausdorf

Tel: 09181/420-2312
Zi.Nr: EC 313
E-Mail: gisela.hausdorf@klinikum.neumarkt.de
 

Seelsorge Rufbereitschaft (sieben Tage die Woche, rund um die Uhr)

von außen: über Zentrale: Tel: 09181/420-0
innerhalb der Klinik: über Stationspersonal

 

 

 

Stellenangebote


Wir brauchen Ihre Zustimmung

Wir verwenden für die Auswertung der Zugriffe auf unsere Internetseite den Webanalysedienstes Google Analytics. Ich willige ein, dass für die Auswertung der Zugriffszahlen Google Analytics genutzt werden darf und der dafür notwendige Cookie gesetzt werden darf. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.

Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.