Sie erreichen uns Kliniken des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.

Sie erreichen uns


seelsorge@klinikum.neumarkt.de

Sie finden unsere Büros im Gang zur Kapelle

Evangelisch

E-Mail: seelsorge-evangelisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Andreas Krestel

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC 311
E-Mail: andreas.krestel@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pfarrerin Katharina Thoma

Telefon: 09181/420-3874
Zimmer-Nr.: EC311
E-Mail: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de

 

Katholisch

E-Mail: seelsorge-katholisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Pfarrer Wolfgang Butzer

Telefon: 09181/420-3873
Zimmer-Nr.: EC 312
E-Mail: wolfgang.butzer@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Diakon Xaver Bösl

Telefon: 09181/420-3685
Zimmer-Nr.: Kapellenempore
E-Mail: xaver.boesl@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Pastoralreferentin Gisela Hausdorf

Tel: 09181/420-2312
Zi.Nr: EC 313
E-Mail: gisela.hausdorf@klinikum.neumarkt.de
 

Seelsorge Rufbereitschaft (sieben Tage die Woche, rund um die Uhr)

von außen: über Zentrale: Tel: 09181/420-0
innerhalb der Klinik: über Stationspersonal

 

 

 

Stellenangebote



Küchenhilfen (m/w)

in Vollzeit

Commis de cuisine / Jungkoch (m/w)

in Vollzeit

Assistenzarzt (m/w)

für Frauenheilkunde und Geburtshilfe in Voll- oder Teilzeit

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w)

oder operationstechnischer Assistent (OTA) für die OP-Pflege

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w)

für die akutgeriatrische / internistische Station an der Klinik Parsberg

weitere Stellenangebote