Technik Kliniken des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.

Technik


Leitung
 
Jochen Waldau, Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail: Jochen.Waldau@klinikum.neumarkt.de
Technisches Controlling, Instandhaltung, Energiemanagement, Gebäudeautomation

Elektrotechnik
 
Manfred Adlfinger
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail: Manfred.Adlfinger@klinikum.neumarkt.de
Elektroinstallation, Elektronische Geräte, Brandmeldeanlage, Beleuchtung, Telefon, Fernsehen

Haus- und Gebäudetechnik
 
Peter Geiger
Tel.: 09181/420-3707
Fax: 09181/420-4410
E-Mail: Peter.Geiger@klinikum.neumarkt.de
Heizung, Klima, Lüftung, Sanitär, Wasser, Gebäudeunterhalt, Schließanlagen, Abfallentsorgung, Außenanlagen

Medizintechnik
 
Roland Fischer
Stephan Schuster
Andreas Feihl
Tel.: 09181/420-4200
Fax: 09181/420-3794
E-Mail:
Roland.Fischer@klinikum.neumarkt.de
Stephan.Schuster@klinikum.neumarkt.de
Andreas.Feihl@klinikum.neumarkt.de
Medizintechnische Geräte, Medizinische Gas-Installation

Arbeitsschutz

Jochen Waldau, Dipl.-Ing. (FH)
Matthias Fersch, Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail:
Jochen.Waldau@klinikum.neumarkt.de
Matthias.Fersch@klinikum.neumarkt.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit (BfMPS)

Stabstelle Risiko- und Qualitätsmanagement
Markus Brohasga
Michael Wittmann
Email: BfMPS@klinikum.neumarkt.de

Stellenangebote