Technik Klinikum Neumarkt

Technik


Leitung
 
Jochen Waldau, Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail: Jochen.Waldau@klinikum.neumarkt.de
Technisches Controlling, Instandhaltung, Energiemanagement, Gebäudeautomation

Elektrotechnik
 
Manfred Adlfinger
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail: Manfred.Adlfinger@klinikum.neumarkt.de
Elektroinstallation, Elektronische Geräte, Brandmeldeanlage, Beleuchtung, Telefon, Fernsehen

Haus- und Gebäudetechnik
 
Matthias Fersch
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail: matthias.fersch@klinikum.neumarkt.de
Heizung, Lüftung, Sanitär, Wasser, Mechanik, Gebäudeunterhalt

 

Medizintechnik
 
Roland Fischer
Stephan Schuster
Andreas Feihl
Tel.: 09181/420-4200
Fax: 09181/420-3794
E-Mail:
Roland.Fischer@klinikum.neumarkt.de
Stephan.Schuster@klinikum.neumarkt.de
Andreas.Feihl@klinikum.neumarkt.de
Medizintechnische Geräte, Medizinische Gas-Installation

Arbeitsschutz

Jochen Waldau, Dipl.-Ing. (FH)
Matthias Fersch, Dipl.-Ing. (FH)
Tel.: 09181/420-3822
Fax: 09181/420-3794
E-Mail:
Jochen.Waldau@klinikum.neumarkt.de
Matthias.Fersch@klinikum.neumarkt.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit (BfMPS)

Manfred Siegert
Michael Delikahya
Email: BfMPS@klinikum.neumarkt.de

Stellenangebote



Mitarbeiter für die Bettenaufbereitung (m/w/d)

...in der Service GmbH
Patiententransport - Akutgeriatrie auf 450-€-Basis

Mitarbeiter für den Stationsservice (m/w/d)

...in der Service GmbH
Akutgeriatrie auf 450-€-Basis

Mitarbeiter für den Stationsservice (m/w/d)

...in der Service GmbH
Wahlleistungsstation auf 450-€-Basis

Sekretärin Klinik für Radiologie (m/w/d)

...am Klinikum
zum nächstmöglichen Zeitpunkt in Teilzeit 65 %

Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)

...am Klinikum
bzw. Anästhsietechnische Assistenten (ATA) mit einem Beschäftigungsumganf von 75 - 100 % zum nächstmöglichen Zeitpunkt

weitere Stellenangebote